31.12.2009 /10:26/ Уважаемые сограждане! Нами  прожит еще один год. Встречая Новый год, принято подводить итоги. Хочу отметить, что 2009 год для Чеченской Республики стал знаковым. Два главных политических события произошло в республике - отменен режим КТО и проведены выборы в органы местного самоуправления. Это означает, что наша республика окончательно встала на мирные рельсы, сформировала  все ветви власти и дальнейшее ее развитие связано с решением экономических и социальных задач. Мы оставили позади  военный период и уверенно продолжили уже начатый путь в светлое, мирное, созидательное будущее. В самом начале этого пути стоял наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Он верил и мечтал о том дне, когда война станет для ЧеченскойРеспублики необратимым  прошлым. Ради этой мечты он отдал все - свое сердце, свои устремления, свою жизнь.

Тем значимей те великие изменения,  которые сегодня  происходят на нашей родине. Республика динамично развивается, значительно опередив отдельные субъекты страны. Мы добились открытия в уходящем  году  таможни на территории ЧР. Аэропорту "Грозный" присвоен   статус международного и впервые более трех тысяч наших сограждан отсюда отправились в Мекку. Реализация программы развития агропромышленного комплекса дала мощный  стимул для возрождения в республике племенного животноводства, растениеводства. В сельском хозяйстве появились предприятия пищевой и перерабатывающей  промышленности. Большая целенаправленная работа  проводится по реализации программы духовно-нравственного воспитания  молодежи. 2009 год принес нам высокие  спортивные  победы: чеченские спортсмены становились победителями чемпионатов  мира, Европы, Олимпийских игр. Руководство республики, как одно из приоритетных направлений своей работы, осуществляло меры  по социальной поддержке   малоимущих, инвалидов, детей-сирот. Улучшены жилищные условия всех ветеранов Великой Отечественной  войны.

Уходящий  год подарил  нам много радостных событий. Мы любовались счастливыми  лицами наших детей, пришедших в новые  школы и детские сады. Мы видели, как лучились радостью глаза наших матерей, сестер, дочерей, когда впервые в этом  году отмечали День чеченских женщин. Мы наблюдали за тем, с каким изумлением и восторгом взирали  гости на воздвигнутые нами мечети, больницы, парки, гостиницы, развлекательные центры, бассейны, ледовые катки и т.д. Всего не перечислишь, но важно одно: мы прожили год в неустанном труде на благо чеченского народа и нам есть, чем  гордиться.

Впереди у нас много дел: наши главные задачи - подъем экономики, развитие промышленности, ликвидация безработицы. У нас есть силы, средства, воля  для решения важных для будущего республики задач.

Дорогие друзья! Наступает Новый, 2010  год. Я желаю всем, чтобы следующий год сложился счастливо для ваших семей, чтобы каждый день у вас был повод улыбнуться, чтобы  радость стала постоянным гостем в вашем доме, чтобы красота нашей чеченской земли,  наших вековых традиций рождала в каждом из вас желание творить, создавать, участвовать во всем, что способствует миру, стабильности и процветанию Чеченской Республики.
С Новым  годом!



Президент  ЧР    Р.А. Кадыров         


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2