11.01.2010 /17:19/ Прокуратурой Заводского района г. Грозного в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о профессиональном образовании выявлены факты злоупотребления полномочиями со стороны директора Владикавказского представительства АНО ЕОИ (Автономная некоммерческая организация «Евразийский открытый институт), являющейся одновременно представителем Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) в Чеченской Республике. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР установлено, что директор единолично выполняя в указанных коммерческих образовательных учреждениях организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции с 2003 по 2009 год, получала от студентов МЭСИ в Чеченской Республике денежные вознаграждения в сумме от 12.00 до 100. 000 рублей в виде вступительных взносов и за обучение. При этом, общая сумма полученных ею от 31 студента составила более 1 миллиона рублей.Согласно установленной программе обучения студенты должны были получить образование и дипломы МЭСИ в течение 3,5 лет. Однако до настоящего времени ни один из них образование и дипломы,  свидетельствующие об окончании МЭСИ не получали.
Полученные от студентов денежные средства в кассу учреждения не приходовались, а присваивались директором, чем причинен существенный вред правам и интересам учащихся.  

В связи с тем, что в действиях руководителя имелись признаки преступления, прокуратурой Заводского района г. Грозного материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в орган предварительного расследования.
По результатам их рассмотрения Заводским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Чеченской Республике в отношении нее возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2