12.01.2010 /09:36/ Уважаемые коллеги, друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации. 12 января 2010 года прокуратуре – одному из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы - исполняется 288 лет. Сегодня, как и почти три столетия назад, прокуратура призвана защищать государство от недобросовестных, нарушающих закон граждан и самих граждан от несправедливости государства. Прокуратура выступает одним из гарантов законности и порядка в нашем обществе.Прокуратура России всегда была многофункциональным органом. Главное в работе прокуратуры - это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.

 

Прокуратура - едва ли не единственный государственный орган, куда человек может обратиться с любыми своими бедами и проблемами.

 

Злоупотребления и коррупция со стороны чиновников, невыплата заработной платы, нарушения прав детей, защита интересов потерпевших от преступлений – это лишь небольшая часть вопросов, которые сегодня приходится решать прокурору. Именно на служителей Закона, обществом возлагаются надежды и задачи обеспечения гарантий защиты прав и свобод человека.

 

Жители республики могут быть уверены, что они всегда найдут в органах прокуратуры помощь и поддержку, что их права и законные интересы будут надежно защищены всеми предоставленными законом полномочиями.

 

Самые сердечные и теплые слова признательности и уважения хотел бы сказать в адрес наших уважаемых ветеранов. Мы бережно храним и приумножаем созданные многими поколениями ветеранов славные прокурорские традиции.

 

Спасибо членам семей наших работников, которые обеспечивают им тыл, спокойствие и высокий дух.

 

Сегодня я хочу поблагодарить всех вас за хорошую работу, поддержку и профессионализм на пути реализации основных задач органов прокуратуры. Желаю Вам здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях. Пусть вам всем сопутствует удача и профессиональный успех!

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2