12.01.2010 /17:23/ Сегодня делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Парламента ЧР Д. Абдурахмановым по поручению Президента ЧР Р. Кадырова посетила г. Волгоград, где приняла участие в торжествах по случаю инаугурации Главы Администрации Волгоградской области А. Бровко. Новым губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко представители Чеченской Республики были приняты первыми в числе многочисленных гостей.
В ходе своего выступления Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов зачитал поздравительное письмо Президента ЧР Р. Кадырова, в котором, в частности, говорилось: «За годы работы на различных должностях Вы зарекомендовали себя хорошим организатором, умелым хозяйственником, грамотным политиком. Назначение Вас на новую государственную должность является свидетельством признания Президентом России Вашего высокого профессионализма, ответственности за полученное дело».Д. Абдурахманов от имени Президента ЧР Р. Кадырова пожелал новому губернатору успехов на ответственном государственном посту на благо жителей Волгоградской области, на благо России.
В своем ответном слове Глава Администрации Волгоградской области выразил слова глубокой признательности и благодарности Президенту ЧР Р. Кадырову.
- Для меня очень отрадно, что чеченская делегация на сегодняшнем мероприятии – самая представительная. Уверен, сотрудничество Чеченской Республики и Волгоградской области, строительство дружеских и взаимовыгодных отношений между двумя братскими регионами в этом году и в последующем продолжится, - подчеркнул он.
Отметим, что в церемонии инаугурации приняли участие и представители чеченской диаспоры в Волгоградской области.
Накануне по поручению Президента ЧР Р. Кадырова делегация во главе с Д. Абдурахмановым также посетила мемориальный комплекс героям, павшим в годы Великой отечественной войны. Здесь, на Мамаевом кургане, Д. Абдурахманов и члены делегации возложили цветы к памятной доске Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову. Говоря о роли легендарного воина в победе над фашизмом, спикер парламента отметил, что Х. Нурадилов будучи одним из самых молодых бойцов Красной Армии был вместе с тем и одним из тех воинов, благодаря которым удалось преломить хребет немецкому фашизму.
- Сегодня мы видим, как бойцы чеченской милиции под руководством Рамзана Кадырова, рискую жизнью, выполняют практически те же задачи – ведут борьбу против международного терроризма, пустившего свои корни на Кавказе. И в этом направлении они достигли больших успехов, - добавил он.

ПОЗДРАВИТЛЬНОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА ЧР Р.А. КАДЫРОВА ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ А.Г. БРОВКО:

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должность Главы Администрации Волгоградской области.
За годы работы на различных должностях Вы зарекомендовали себя хорошим организатором, умелым хозяйственником, грамотным политиком.
Назначение вас на новую государственную должность является свидетельством признания Президентом России Вашего высокого профессионализма, ответственности за порученное дело.
Желаю Вам успехов на ответственном государственном посту на благо жителей Волгоградской области, на благо России!
Крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго Вам и Вашим близким!

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2