16.01.2010 /13:14/ В Грозном в торжественной обстановке открыт крупнейший на Юге России издательско-полиграфический комплекс «Грозненский рабочий». В церемонии приняли участие председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов и другие официальные лица. В своем выступлении О. Байсултанов отметил, что первый Президент ЧР Ахмат-хаджи Кадыров в свое время поддержал идею возрождения полиграфического комплекса в Грозном и оказал огромную помощь в его восстановлении. «Теперь наша типография, без сомнений, является гордостью республики», - сказал О. Байсултанов.Разрезав символическую алую ленту, глава правительства в сопровождении членов кабинета министров осмотрел цеха по производству полиграфической продукции. Он дал высокую оценку уровню оснащенности предприятия.

«Уверен, что, имея такое современное оборудование, типография станет конкурентоспособной на рынке полиграфических услуг», - подчеркнул О. Байсултанов.

Он поздравил сотрудников с открытием комплекса и пожелал им благополучия и трудовых достижений.

По словам генерального директора ФГУП ИПК «Грозненский рабочий» Ислама Гебаева, для издательско-полиграфического комплекса «Грозненский рабочий» закуплено и установлено самое современное компьютеризированное оборудование.

«Если в других регионах Северного Кавказа на полиграфических предприятиях до сих пор более половины работ делается вручную, то у нас она сведена практически к нулю. Весь процесс производства основан на использовании новейшей печатной техники», - сказал И. Гебаев.

Знаковым событием для полиграфического предприятия республики явилось внедрение технологии, которая позволяет в режиме онлайн передать информацию в печать. Также в типографии установлена универсальная автоматическая переплетная линия. Она позволяет быстро и качественно осуществлять весь цикл переплетно-брошюровочных операций, начиная с подборки листов и заканчивая выходом готовой книги.

«Типография способна выполнить любой заказ. Мы вышли на уровень выпуска 340-360 млн. печатных листов в год. Наша продукция будет конкурентоспособной по качеству и срокам, при этом она будет дешевле, чем в других регионах», - сказал И. Гебаев.

Он отметил, что по уровню оснащенности в ЮФО нет аналогов грозненской типографии. На первом этапе предприятие использует всего

27 процентов своих мощностей. С наладкой полного производственного цикла здесь планируется трудоустроить до 160 человек. В настоящее время штат составляет около 80 сотрудников.

На сегодняшний день предприятие выпускает газеты, журналы, книги, брошюры, бланки и иную полиграфическую продукцию.

Указом Президента ЧР за вклад в восстановление и развитие полиграфической отрасли ЧР, многолетнюю и добросовестную работу, а также за заслуги перед ЧР лучшие сотрудники комплекса награждены почетными грамотами.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2