16.01.2010 /10:19/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил место строительства парково-развлекательного комплекса в Ленинском районе Грозного (бывший парк Кирова). Главу республики сопровождали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, заместитель председателя Правительства ЧР, министр ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипов, депутат Парламента ЧР Хас-Магомед Хизриев и мэр Грозного Муслим Хучиев. Президент ЧР осмотрел строительную площадку, встретился с подрядчиками, заслушал доклад о проводимых берегоукрепительных работах.Отметим, что на территории парковой зоны создан искусственный водоем. В нем планируется установить фильтры для очистки воды.

Как отметили подрядчики, основной объем работ на данном этапе приходится на укрепление берегов. Ландшафтным дизайном займутся голландские специалисты. Украсят парк лесонасаждения, аллеи и фонтаны.

Р. Кадыров отметил, что качество и сроки проведения работ должны находиться под постоянным контролем.

«Мое основное требование - вести строительство объектов в соответствии с взятыми на себя обязательствами. При этом не должно страдать качество проводимых работ. Отчет о ходе строительства должен предоставляться мне каждые 10 дней», - сказал Р. Кадыров.

Президент выразил уверенность, что после окончания строительства, этот комплекс станет лучшим архитектурным украшением столицы и излюбленным местом отдыха как жителей республики, так и гостей столицы.

Он также поручил привести в надлежащий вид прибрежную зону.

 Напомним, что до начала военных действий на территории парка были расположены развлекательные аттракционы, зоопарк, пруд и т.д. Это место считалось одним из самых живописных в Грозном.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна