16.01.2010 /14:12/ С нового автовокзала "Центральный" в Грозном открылись автобусные сообщения. Первые рейсы осуществлены в Ярославль, Ростов, Волгоград и Москву. По словам заместителя генерального директора ГУП "Автопассажирсервис" Эдалха Удаева, в Ростов и в Волгоград автобусы будут отправляться ежедневно, в Москву - два раза в неделю, в Ярославль - один раз в неделю. "Автовокзал "Центральный" предназначен для осуществления пассажирских перевозок в северные районы республики, в регионы Северного Кавказа и за его пределы. На первом этапе мы ввели четыре наиболее востребованных в республике маршрута", - сказал Э. Удаев.От также отметил, что стоимость билета на этих маршрутах ниже, чем у частных владельцев. Билет в Москву стоит 2070 рублей, в Ростов -1200 рублей, в Волгоград - 999 рублей, Ярославль - 2450 рублей. Для сравнения стоимость билета в Москву у частных владельцев составляет 2500 рублей.

Для максимального удобства пассажиров министерство транспорта и связи закупило самые современные автобусы "ЛЕОН -МАН". В каждом из них 49 пассажирских мест. Планируется закупка еще десяти таких автобусов.

"Пропускная мощность автовокзала достигает трехсот отправлений в сутки. В ближайшее время мы откроем рейсы в Краснодар, Астрахань и Самару", - сказал Э. Удаев.

 Напомним, грозненский автовокзал открылся в конце декабря 2009 года.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна