18.01.2010 /13:07/ Сегодня в ходе совещания, приуроченного подведению итогов за 2009 год, обсуждалась деятельность Главного управления МЧС России по Чеченской республике. В рамках совещания стало известно, что в 2009 году на территории Чеченской Республики количество гибели людей в результате чрезвычайных ситуация  снизилось вдвое. Так в 2009 году  произошли 4 чрезвычайные ситуации, 3 из которых техногенного характера и 1 природного характера. По сравнению с 2008 годом количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 42%. Количество погибших человек в 2009 году уменьшилось на 60% и составило 8 человек. Общий материальный ущерб составил 8 миллионов 604 тысяч рублей. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций привлекались 256 человек и 77 единиц техники, в том числе 103 человека личного состава и 20 единиц техники от подразделений МЧС России.- Снижения количества гибели людей удалось добиться благодаря своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации и слаженной работе всех 16 министерств и ведомств Чеченской республики, входящих в территориальную подсистему предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, - отметил  начальник группы пропаганды и связи с общественностью Тимур  Тайсумов.

Также за прошедший 2009  год сотрудникам МЧС Чеченской Республики удалось добиться снижения количества пожаров, а также гибели и травм людей.
Всего в 2009 году в Чеченской республике произошло 563 пожара, что на 3% меньше чем за 2008 год. Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет 81% от общего числа. Одним из основных причин возникновения пожаров является неправильная эксплуатация газовых и электрических приборов. Количество погибших людей снизилось на 28% и составило 20 человек. На сокращение количества погибших на пожарах людей в 2009 году повлияло улучшение среднего показателя времени прибытия пожарных подразделений к месту происшествия, которое уменьшилось на 13% и составило 7,5 минуты. На пожарах в 2009 году было на 16,6% больше людей, чем за 2008 год.
На совещании присутствовали представители Правительства Чеченской республики и Южного регионального центра МЧС России. В целом они отметили высокую работу сотрудников МЧС и поздравили с занятым достойным местом среди других субъектов по Югу России.  


В частности было отмечено, что в Чеченской Республике  несут службу лучшие спасатели по Югу России - сотрудники МЧС Чеченской республики заняли первое место по Югу России. В связи с этим  в ходе совещания, чеченским спасателям был вручен переходящий кубок МЧС России.
Сотрудниками МЧС Чеченского поисково-спасательного отряда в 2009 году было произведено 105 выездов на различные происшествия, на которых были спасены 120 человек. Количество погибших составило 25 человек, что на 55% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.
Пожарные и спасатели МЧС 274 раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия. В  ходе проводимой работы было спасено 412 человек. Во многом улучшения показателей реагирования на ДТП удалось добиться благодаря совместной и согласованной работы с сотрудниками ГИБДД.



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2