19.01.2010 /12:33/ В высшей лиге "Б" первенства России по волейболу после новогодних каникул возобновились матчи. Волейбольный клуб "Грозный" первые игры 2010 года проводил в домашних стенах Кисловодска, где ему противостояла команда "Мордовия" из Саранска. Несмотря на то, что оба матча получились напряженными, саранчане были вынуждены признать превосходство в классе грозненской команды. С началом игры грозненцы сходу взвинтили темп и завершили первый сет со счетом 25:18. Во втором сете гости попытались было отыграться, но записать партию на свой счет грозненцы им не позволили - 25:23. Совладав с эмоциями, волейболисты Саранска в заключительном отрезке игры бросились спасать матч, что не помешало чеченскому клубу, в конце концов, отпраздновать очередную победу. В ответном матче, как и положено, удача также сопутствовала сильным, и хотя грозненцы наткнулись на жесткое сопротивление гостей, они все же заставили соперника капитулировать во всех трех сетах. Результат этого двухраундового противостояния - 3:0, 3:0 - привычная для грозненцев победа с сухим счетом.По словам почетного Президента Федерации волейбола ЧР - председателя Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Абурашита Закаева, феерические успехи волейбольного клуба "Грозный" в чемпионате России объясняются как настойчивостью, упорством и стремлением грозненцев к победе, так и большим вниманием, которое уделяется команде в республике.
"Уже тот факт, что за выступлениями команды пристально наблюдает Президент ЧР Рамзан Кадыров, является дополнительным стимулом для наших волейболистов. Вместе с тем, огромную поддержку команде оказывает депутат Госдумы России Адам Делимханов, который также является президентом ВК "Грозный". Нельзя не отметить и спикера парламента Дукуваху Абдурахманова, который очень внимательно следит за выступлениями команды и переживает за исход каждой игры. С такой мощной поддержкой мы не имеем права недооценивать текущий сезон, и планируем стать абсолютными лидерами в зоне "Европа", а потом и вовсе избавиться от этих кавычек и выступать на европейском уровне", - отметил А. Закаев.
После 13 туров ВК "Грозный" с 51 баллами прочно обосновался на первом месте в турнирной таблице. Следующий 14 тур грозненцы проведут на выезде в Белгороде, где попытаются одолеть местный "Локомотив-Белогорье-2".

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна