19.01.2010 /16:56/ Сегодня православные жители Чеченской Республики отметили один из главных христианских праздников – Крещение. В этот день, который отмечается раз в году, во всех православных храмах проводится праздничное  богослужение. По инициативе руководства ГУ «Центра духовно-нравственного  воспитания и развития» в нем  приняли участие 30 подопечных Республиканского геронтологического центра. По прибытии к храму прихожане набрали  воду из колодца во дворе, которая  была освящена святителем после божественной литургии. Праздничную Службу провел настоятель храма игумен Варлаам. Как рассказывают прихожане церкви, после  чина  освящения вода считается священной,  и люди несут ее домой. Крещенская вода  никогда не портится, верующие  относятся к ней бережно и с уважением.По словам помощника  директора Центра духовно-нравственного  воспитания и развития Олега Петухова, данное мероприятие не первый опыт взаимодействия с Республиканским  геронтологическим центром.
 
- Мы стараемся  не оставлять без внимания  русскоязычных жителей республики  и в другие праздничные для  них дни. 7 января подопечные приняли  участие в Рождественской службе. Работа с православным населением региона является  неотъемлемой частью деятельности Духовно-нравственного центра, она была начата по рекомендации Президента ЧР Рамзана Кадырова, - отметил Олег Петухов.

Участники сегодняшнего мероприятия выразили свою признательность и благодарность главе региона и организаторам праздничного мероприятия за оказываемое внимание.

www.chechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2