20.01.2010 /12:46/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что назначение Александра Хлопонина полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе будет способствовать налаживанию экономики региона. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Грозном. По словам Р. Кадырова, «если глава государства оказал Александру Хлопонину доверие, значит, тот способен решать проблемы регионов». «Президент поручил Хлопонину в основном заниматься экономическими проблемами округа. Он бывший бизнесмен, и я уверен, что это назначение поможет развитию экономики региона", - сказал Р. КадыровКадыров также считает, что создание Северо-Кавказского округа будет способствовать улучшению жизни, входящих в него регионов.

«Нам хочется надеяться на то, что проведенная реформа поможет оперативно решать проблемы подъема экономики, которая, как всем известно, на Северном Кавказе отстает от общероссийского уровня", - заявил глава Чеченской Республики.

Вместе с тем глава республики выразил опасение, что административные изменения на Юге России могут заставить бизнесменов отложить планы инвестирования региона.

"Инвесторы на все смотрят по-своему, и я думаю, что на данном этапе федеральный центр должен помочь в создании благоприятных условий для инвесторов, намеренных вкладывать деньги в регион», - сказал президент ЧР.

По мнению Р. Кадырова, расположение полпредства в Пятигорске поможет лучшему взаимодействию глав регионов и полпреда СКФО. Он также надеется, что полпред будет способствовать решению проблем региона на федеральном уровне.

"Я надеюсь, что, ознакомившись с нашими проблемами, Александр Хлопонин поможет их скорейшему решению, привлечет федеральный центр к инвестированию экономических проектов в регионе или поможет в привлечении инвесторов. Для нас также немаловажно решение вопросов финансирования федеральной целевой программы развития экономики Чеченской Республики до 2012 года", - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2