21.01.2010 /12:20/ В Чеченской Республике стартовал Всероссийский творческий конкурс «Здоровая нация», цель которого - пропаганда здорового образа жизни.Конкурс объявлен Региональной молодежной общественной организацией «Патриот» и Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.
«Предложенный нами проект «Здоровая нация» выиграл грант Президента ЧР. Известно, что глава республики огромное внимание уделяет вопросам духовно-нравственного и физического воспитания молодого поколения. Основная цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. Мы надеемся, что он станет площадкой по обмену опытом между регионами России», - заявил руководитель РМОО «Патриот» Иса Хаджимурадов.

Конкурс проходит в семи номинациях: «Лучший видеоматериал», «Лучший материал в печатных и Интернет-СМИ», «Лучший социальный ролик», «Лучшая наглядная агитация», «Лучший радиоматериал», «Лучший веб-ресурс» и «Лучший инновационный проект». Прием заявок на участие продлится до 15 марта.

«Победителей объявят на торжественной церемонии, которая состоится в апреле. Лауреаты конкурса получат дипломы, памятные подарки и денежные призы», - сказал И. Хаджимурадов.

К участию приглашены как отдельно авторы, так и целые творческие коллективы и организации. Возраст участников и профессиональная принадлежность не ограничены. Принимаются работы по всем жанрам журналистики, опубликованные или вышедшие в эфир в средствах массовой информации, а также материалы об общественно-значимых проектах, реализованных или разработанных общественными организациями, работающими в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Информационными партнерами конкурса являются Информационно-аналитическое управление Президента и Правительства ЧР, Комитет по социальной политике Парламента ЧР, Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЧР, Информационно-аналитическое издание «Советник Президента» (г. Москва), журнал боевых действий «НАРКОМАТ» (г.Москва), Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, ИА «Грозный-Информ», ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», Молодежная телерадиокомпания ЧР.

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2