22.01.2010 /15:27/ В Чеченской Республике увеличилось число мигрантов. В 2009 году количество иностранных граждан и лиц без гражданства, вставших на временный учет в Управлении Федеральной миграционной службы России по ЧР составило 8682 человека, сообщил заместитель руководителя УФМС РФ по ЧР Алауды Хисимиков.«В прошлом году зарегистрировано на три тысячи мигрантов больше, чем в 2008 году. Среди них преобладают граждане Казахстана (3549), Турции (1336), Азербайджана (2136), Украины (791)», - сказал А. Хисимиков.

А. Хисимиков особо отметил, что миграционная ситуация на территории ЧР остается стабильной.

По его словам, совместная работа с силовыми структурами и органами исполнительной власти была сконцентрирована на реализации миграционного законодательства, повышении качества представляемых услуг гражданам и исполнении государственных функций в этой сфере.

«Приоритетным направлением в деятельности Управления остается усиление контроля и надзора за выполнением законодательства в части соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания в Российской Федерации», - отметил он.

А. Хисимиков сообщил, что в истекшем году проведено около 900 профилактических мероприятий по выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации.

По его словам, в ходе проведения мероприятий «Нелегальный мигрант», «Нелегал - 2009», «Жилой сектор», «Граница», проверено около 8,5 тысяч объектов, из них 2104 производственного и 1740 жилого сектора.

Всего вынесено решений о наложении административных штрафов за нарушение миграционного законодательства и взыскана сумма более чем на 1,5 млн. рублей.

Напомним, что согласно российскому законодательству, разрешение на временное проживание иностранному гражданину на территории РФ выдается на три года.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна