22.01.2010\19:35\Ступенью в развитии демократии назвал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров состоявшееся в Кремле заседание Госсовета, посвященное модернизации политической системы в стране.В Кремле состоялся обстоятельный разговор. Представители политических партий говорили о важности движения к дальнейшей демократизации общества. Один из путей к этому - обеспечение более широкого представительства политических партий в Государственной Думе страны. И, конечно, нужно укреплять реальную политическую конкуренцию партий на региональном и муниципальном уровнях», - сказал Р. Кадыров.

«Очевидно, что назрела модернизация политической системы. Особенно важно понять, что прошло время, как сказал президент, «примитивного тупого администрирования». Нужно учитывать процессы, происходящие в обществе, настроение и мнение самых разных групп людей, которые и составляют российский народ. И идея главы государства о том, что обществом не нужно командовать - с ним нужно сотрудничать, мне очень по душе», - отметил президент ЧР.

«Доверие к государству начинается с понимания незыблемости закона, с уверенности в торжество справедливости. Поэтому я абсолютно солидарен с мнением, высказанным премьер-министром РФ В. Путиным, о необходимости укрепления судебной системы. А что касается «касты неприкасаемых», к которым себя относят некоторые политические и государственные чиновники, то я целиком на стороне руководства страны, которое осудило такую психологию и призвало покончить с этой приятной для некоторых снобов «эксклюзивностью»», - сказал Р. Кадыров.

Он также поддержал инициативы Кремля в отношении регионов, отметив при этом, что любые преобразования в регионах следует предварять продуманной политикой их социально-экономического развития.

«Сильная экономика возможна там, где созданы условия для ее старта. В любом регионе есть потенциал для экономического скачка вперед при заинтересованности и поддержке федерального центра. Тогда результаты будут. И, я уверен, что регионы даже удивят всех быстротой и мощью своего экономического прорыва», - подытожил Р. Кадыров. 

 

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.chechnyaTODAY.com

Обсудить на форуме  

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2