Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в отделении Пенсионного фонда России по ЧР.В Ленинской службе Пенсионного фонда, получив небольшую консультацию и разъяснения по принятомуФедеральному закону № 56 от 30.04. 2008 г. «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть пенсии», Рамзан Кадыров написал заявление о вступлении в добровольные правоотношения с Пенсионным фондом по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
«Думаю, что многие граждане воспользуются этим правом обеспечить себе безбедную старость», - сказал Кадыров.
По словам М.-Э. Ахмадова, написав это заявление, глава республики, как и любой другой гражданин России, получил право выплачивать страховые взносы на накопительную часть и в результате чего он может самостоятельно влиять на накопительную часть своей будущей пенсии.
«Помимо трудовой и базовой пенсии, у граждан республики есть возможность повлиять на размер своей пенсии, воспользовавшись положением пенсионной реформы», - сказал Ахмадов.
В ходе посещения отделения Пенсионного фонда России по ЧР глава республики вручил ключи от двухкомнатной квартиры заместителю начальника отдела социальных выплат Билалу Мовлаеву.
По словам М.-Э. Ахмадова, Мовлаев до сих пор не имел собственного жилья и ютился в приспособленном помещении на территории Пенсионного фонда.
«Билал Мовлаев сам воспитанник детдома. У нас он работает с 2003 года, и здесь же он проживал в приспособленном помещении. То, что вы сделали сегодня, подарив квартиру нуждающемуся, еще раз подтверждает вашу заботу и участие в жизни каждого гражданина республики», - сказал Ахмадов.
Глава республики стал, посмотрел футбольный матч между сборной Пенсионного фонда республики и командой ЗАО «Служба доставки». На матче, состоявшемся на мини-футбольном поле Пенсионного фонда, со счетом 4:0 выиграла сборная Пенсионного фонда.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна