25.01.2010 /09:59/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил итоги состоявшегося сегодня в Пятигорске совещания, которое проходило под руководством председателя Правительства России Владимира Путина. По словам Р. Кадырова, на совещании нашли положительные решения все проблемы, которые были подняты. Он также отметил, что была дана высокая оценка темпам строительства жилья в Чеченской Республике и ходу восстановления ее столицы – Грозного. «Естественно, что без помощи федерального центра достичь этих результатов было бы невозможно. Благодаря совместным усилиям удалось снять остроту в обеспечении жильем наиболее пострадавшей категории граждан, а также придать Грозному вид современного города», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что в ходе совещания Владимир Путин дал соответствующее распоряжение, чтобы были окончательно решены вопросы, связанные с возобновлением в полном объеме деятельности филиала Центробанка России в Грозном.
«Когда в регионе проходила контртеррористическая операция, Владимир Путин сделал все, для того, чтобы помочь чеченскому народу в разгроме террористов, и в восстановлении мира и порядка. Теперь я уверен, что под его руководством удастся решить и экономические проблемы вновь созданного федерального округа», - говорит Р. Кадыров.

Он также дал высокую оценку решению председателя Правительства России о снятии остающихся ограничений в деятельности таможенной службы в Чеченской Республике. Он выразил уверенность в том, что в ближайшие годы республика сможет значительно расширить налогооблагаемую базу, что будет способствовать снижению уровня дотации со стороны федерального центра.

«В целом на меня совещание и дух обсуждения вопросов, его результаты произвели благоприятные впечатления. Я еще раз убедился, что руководством страны принимаются все меры для того, чтобы предметно заняться югом страны», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2