26.01.2010 /12:27/ Строительство молочного комбината, которое начато два месяца назад, будет завершено в 2010 году. Об этом доложил заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Галас Таймасханов Президенту ЧР Рамзану Кадырову во время его инспекционной поездки в госхоз «Центароевский». Как передает пресс-служба Президента и Правительства ЧР, переработка молочной продукции составит 30 тонн в сутки. Комбинат будет оснащен новейшим итальянским оборудованием. Он станет одним из самых современных в России в техническом плане.«Даже итальянцы из компании "FENKO", чье оборудование будет здесь использовано, заявляли, что комбинат станет их визитной карточкой в России", - подчеркнул Г. Таймасханов.
Здесь же он отметил, что на новом предприятии будет создано 50 рабочих мест.
Осмотрев строящийся объект, Глава республики сказал, что комбинат нужно запустить как можно скорее.
«Создание даже одного дополнительного рабочего места имеет для нас важное значение. Главам муниципальных образований надо больше работать по привлечению инвестиций в район. Необходимо строить больше предприятий. Это позволит создать новые рабочие места и выпускать собственную продукцию", - сказал Р.Кадыров.
В качестве примера Президент  привел Курчалойский район, который в прошлом году получил 120 млн. рублей инвестиций. По его словам, это позволит значительно поднять производственную отрасль района.
Соб. инфо
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна