27.01.2010 /12:24/ В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Чеченской Республики подвели итоги социологического опроса, проведенного в лечебно-профилактических учреждениях республики, а также на официальном сайте фонда. Как отметила заместитель исполнительного директора по ОМС Зара Баудинова, инициированное фондом изучение общественного мнения имеет важное значение для исследования качества обслуживания и предоставляемой медицинской помощи.

«Проведенный в 2009 году социологический опрос, охватил 28 ЛПУ республики. Было анкетировано мнение 3995 пациентов. 63% опрошенных дали положительную оценку работе медучреждений. Также исследование было проведено на официальном сайте Территориального фонда (www.tfoms-chr.ru). В общей сложности было опрошено около 2000 респондентов. 75 % выразили удовлетворенность качеством обслуживания и предоставляемой медицинской помощи», - сказала З. Баудинова.

ФОМС по ЧР также проводится работа по информированию населения о правах в системе обязательного медицинского страхования Чеченской Республики. В данном направлении фондом в ушедшем году проведена объемная работа: по индивидуальному информированию было выпущено 700 памяток с информацией о правах пациента в системе ОМС, 1800 журналов и брошюр, рассказывающих о деятельности фонда, свыше 250 листовок, около 3000 тысяч буклетов.

Огромное внимание уделяется публичному информированию. В 2009 году было опубликовано около 100 информационных статей, организованы выступления специалистов фонда на радио и телевидении, в коллективах застрахованных. В лечебно-профилактических учреждениях республики размешены информационные стенды.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2