Президент Чеченской Республики посетил центральный офис Духовного управления мусульман, входящий в исламский комплекс ЧР, открытие которого состоялось 17 октября текущего года. Осматривая вместе с муфтием Чеченской Республики Султаном Мирзаевым новое здание ДУМ, глава республики поздравил духовенство региона с новосельем и отметил необходимость усиленной работы в духовно-нравственном воспитании молодежи республики. «Ваша работа носит не только религиозную значимость, она также необходимадля морального, духовного и культурного воспитания молодежи республики. Это важно для того, чтобы воспитать в молодом поколении чувство патриотизма, ответственности за будущее, любви к своей родине», - подчеркнул Р. Кадыров.
При этом он добавил, что удовлетворен работой управления, пропагандирующего догмы ислама, духовно-нравственные ценности, традиции.
В свою очередь С. Мирзаев заверил главу республики в том, что Духовное управление мусульман ЧР нацелено работать в этих направлениях и в последующем.
 После этого Рамзан Кадыров пожелал духовенству республики плодотворной и эффективной работы в новом здании управления мусульман.
Затем Президент Чеченской Республики направился в мечеть им. Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», в которой совершил дневной намаз.
Напомним, что мечеть им. Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» входит в исламский комплекс ЧР. В него также входит центральный офис Духовного управления мусульман, Российский исламский университет им. Кунта-хаджи Кишиева, исламская библиотека, общежитие для студентов и гостиница.
Строительство исламского центра было начато 25 апреля 2006 года и завершено 16 октября 2008 года.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2