01 02 2010 /15:18/ Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов встретился с руководителями региональных отделений политических партий (РОПП) в Чеченской Республике. Поводом для встречи, в которой приняли участие представители всех РОПП, зарегистрированных на территории Чеченской Республики – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Патриоты России», стали новые законодательные инициативы Президента Российской Федерации Д. Медведева, касающиеся представительства избирателей в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Как отметил, И. Байханов, законопроект, внесенный Президентом России на рассмотрение Госдумы, несомненно, является прогрессивным актом и будет способствовать более широкому представительству оппозиционных партий в законодательных органах субъектов федерации.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по вопросам представительства политических партий в законодательных органах и результатам досрочных выборов депутатов Парламента Чеченской Республики 2008 года и муниципальных выборов 2009 года в свете возможных изменений в избирательном законодательстве.

По общему мнению участников встречи, новый законопроект, если он будет принят Госдумой, явится существенным шагом в развитии многопартийной избирательной системы страны по пути политического плюрализма.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2