02 02 2010 /14:27/ До конца 2010 года в райцентре Курчалой Чеченской Республики появится более 20 новых объектов. Об этом в ходе совещания Президента ЧР Рамзана Кадырова с членами оперативного штаба по развитию Курчалоевского района сообщил руководитель оперштаба, депутат Парламента ЧР Салман Закриев.    «В наших планах кардинально изменить облик центральной части Курчалоя. Здесь будут снесены сооружения, которые не вписываются в план реконструкции. В основном, это старые административные здания, различные учреждение. На их месте возведем современное здание районной администрации, музей, крупный спортивный комплекс, торговый центр, объекты соцкульбыта, Дом торжеств. В планах также строительство парковой зоны, автостоянки, фонтанов, и др.»,- сказал С. Закриев.

Главе республики был представлен генплан застройки райцентра, разработанный Комитетом Правительства ЧР по архитектуре и градостроительству. Отметим, что проект доработан с учетом предложений и замечаний Президента ЧР.

Р. Кадыров утвердил генплан застройки Курчалоя. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что все работы должны вестись с учетом перспектив развития района.

«Важно соблюдать технологии строительства, работать качественно и с применением современных стройматериалов. Здания должны соответствовать современным требованиям и органично вписываться в общую архитектурную картину. Надо помнить, что все, что мы делаем, делаем для будущего нашего подрастающего поколения», - сказал Р. Кадыров.

Согласно генплану, помимо строительства новых объектов, в Курчалое предусматривается расширение и обновление проезжей части дорог, прокладка уличного освещения, замена электрических и газовых сетей. Кроме того, программа развития Курчалоевского района предусматривает создание новых производственных мощностей.

Напомним, что 2010 год объявлен Президентом ЧР годом Курчалоевского района.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2