03.02.2010 /16:47/ В феврале спортсменам из Чеченской Республики предстоит проявить себя на достаточно крупных соревнованиях. Особенно результативным на турниры различных уровней этот месяц выдастся для начинающих чеченских воспитанников спорта.  Борьба Так, с 12 по 15 февраля в г. Майкопе пройдет первенство юга России по борьбе дзюдо среди юниоров. Спортивную школу Чеченской Республики на турнире представят 35 борцов.

С 25 по 28 февраля в Элисте состоится первенство юга России по вольной борьбе среди юношей. На этот турнир из республики заявлен молодежный состав из 40 человек.

Любителей борьбы самбо соберет Челябинск. Награды первенства страны разыграют юниоры с 16 по 20 февраля. Турнир аналогичного уровня в настоящее время проходит в Кстово (Нижегородская область), где первого февраля стартовало первенство России среди юношей по борьбе самбо. Финальные схватки состоятся пятого февраля. На эти состязания ЧР откомандировала по 10 борцов-вольников.

Что касается мастеров греко-римского стиля, то они 13 и 14 февраля будут биться за высокие награды на кубке мира в Армении. Отстаивать честь России в Закавказье готовится и олимпийский чемпион Ислам-Бек Альбиев.

Волейбол

Практически не знающий горечь поражений волейбольный клуб «Грозный» проведет в феврале три двухматчевых поединка. В рамках чемпионата России среди мужчин высшей лиги «Б», зоны «Европа» чеченский коллектив ждет следующее расписание игр:

16-й тур, 13 - 14 февраля
«Зоркий» (Красногорск) - «Грозный»;

17-й тур, 20 - 21 февраля
«Грозный» - «Локомотив-Факел» (Екатеринбург);

18-й тур, 27 - 28 февраля
«Газпром-Ставрополь» - «Грозный».

Центральным матчем в феврале для грозненцев станет поединок против «газовиков» из Георгиевска, которые идут в турнирной таблице на третьем месте, отставая от ВК «Грозный» на 7 очков. При этом отметим, что «грозненцы» уверенно лидируют в списке представителей «европейской» зоны, опережая ближайшего преследователя на 6 баллов.

Бокс

Первым испытанием в 2010 году для чемпиона мира-2009 года Артура Бетербиева станет международный турнир в Пловдиве (Болгария). На предстоящем соревновании чеченский спортсмен будет выступать в привычной для себя весовой категории - до 81 кг. Турнир пройдет с 16 по 21 февраля.

Футбол

На вторых турецких сборах, которые начались у "Терека" с 28 января, в феврале намечено проведение ряда контрольных матчей.

Планируется, что 3 февраля "Терек" сыграет два контрольных матча - с узбекским "Пахтакором" и "Меджимурье" из Хорватии. На 6 февраля запланирован спарринг с софийской "Славией" (Болгария). Завершится второй этап учебно-тренировочных сборов «грозненцев» товарищеским матчем против бухарестской "Стяуа" (Румыния). Эта игра намечена на 9 февраля.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2