04.02.2010.\18:36\Сегодня в студии Информационного агентства «Грозный-информ» советник Президента Чеченской Республики, Генеральный директор Информационно – издательского Центра «Путь» им. А–Х.Кадырова, Адам Шахидов дал пресс-конференцию для республиканских СМИ. По словам богослова, возглавляемое им ведомство было преобразовано в Информационно-издательский Центр «Путь» им. А - Х. Кадырова, в связи с чем расширились его возможности.Он также сообщил, что принято решение расширить диапазон вещания канала «Путь». В настоящее время прорабатываются технические вопросы.




-Тем самым, проповеди наших богословов будут доступны и для жителей самых отдаленных горных районов республики, - сообщил А. Шахидов

Адам Шахидов поделился и планами на текущий год.

По его словам Духовное Управление мусульман Чеченской Республики, совместно с «Центром духовно- нравственного воспитания и развития ЧР и Информационно – издательским Центром «Путь» им. А–Х. Кадырова разрабатывает программу проведения религиозных мероприятий посвященных к празднованию священного месяца Раббиуль – Аваль и Дня рождения Пророка Мухамада (С.А.А.).

-Мы планируем увеличить производство аудиопродукции. Ведется работа по подготовке к выпуску нового религиозного журнала «Ирсан некъ» («Дорога счастья»), газеты, брошюр, буклетов, предназначенных для детей. В них, в доступной форме будут изложены правила совершения намаза (молитва), - подчеркнул Адам Шахидов.

Кроме того, намечено проведение различных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся начальных классов средних образовательных школ республики.

На сегодняшний день идет работа по составлению цветного фотоальбома, в который войдут фотоснимки священных мест - зияртов Чеченской Республики. В них также будут размещены подробные материалы о жизни и деятельности авлияов (святых), их сподвижниках и первых последователях, - рассказал А. Шахидов.

 


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2