05.02.2010 /12:52/ Журнал Forbes составил топ-двадцатку чиновников, которые ведут блоги на платформе LiveJournal. Стоит отметить,  что критерием отбора было не качество контента и не активность автора, а количество «френдов». Первое место в рейтинге занял президент России Дмитрий Медведев. Он завел ЖЖ (Живой журнал) в октябре 2008 года, с тех пор его блог стали посещать регулярно более 12 тыс. человек. По данным издания, в среднем глава государства публикует девять постов в месяц.Второе место заняла Мария Гайдар, зампредседателя правительства Кировской области. Она завела ЖЖ в апреле 2006 года.
Третье место занял Олег Чиркунов, губернатор Пермского края.

Помощник Президента ЧР Тимур Алиев  в «двадцатке»  занял шестое место. Он завел ЖЖ в январе 2006 года. Активность блога в среднем составляет 28,9 поста в месяц. Самый популярный пост января: «Как два чеченца спасли девушек от рабства» - 66 комментариев.
Отметим, что  сейчас в России около 100 блогов чиновников, свои ЖЖ есть у многих известных в России людей, а также у партий, общественных движений и организаций.

25 ноября 2009 года ЖЖ стал лауреатом конкурса «Премия Рунета» в номинации «Государство и общество».


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2