05.02.2010 /15:07/ В горных районах Чеченской Республики существует опасность схода лавин. Спасатели Главного управления МЧС России по ЧР находятся в постоянной готовности на случай непредвиденных ситуаций. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР полковник Ахмед Джейрханов.        По его словам, предполагаемые лавиноопасные участки не представляют угрозы населенным пунктам и участникам дорожного движения.

«По данным глав администраций, в непосредственной близости возможных сходов снежных лавин нет населенных пунктов. Тем не менее силы ГУ МЧС находятся в полной готовности. Введен режим круглосуточного дежурства руководящего состава. Определены должностные лица, ответственные за отслеживание данной проблемы. Обстановка докладывается в Центр управления кризисными ситуациями (ЦУКС), где принимается решение, какими силами и средствами можно максимально быстро ликвидировать ЧС», - сказал А. Джейрханов.

Он отметил, что опасность схода снежных лавин зафиксирована в Итум-Калинском и Шаройском районах.

«В эти районы направлена дополнительная техника. На случай непредвиденных обстоятельств находятся в постоянной готовности и наши спасатели. Налажено взаимодействие с главами муниципальных образований, а также с привлекаемыми силами для ликвидации последствий возможных ЧС», - отметил А. Джейрханов.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2