05.02.2010./23:24/ Спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов принял участие в церемонии открытия спортивного дворца в Наурском районе Чеченской Республики.На спортивный праздник, организованный для жителей Наруского района Центральным Советом партии «Единая Россия», также приехали депутат Парламента ЧР Рамзан Ахметханов, руководитель Исполкома ЧРО «Единой России» Абдулбек Вахаев, известные чеченские спортсмены. Встречал гостей глава Администрации Наурского района Александр Кашлюнов, который отметил, что данный спортивный комплекс был построен партией «Единая Россия» для молодежи Наурского района, в первую очередь, благодаря настойчивости Президента ЧР Рамзана Кадырова.А. Кашлюнов рассказал о развитии спорта в районе, отметив при этом, что среди юношей здесь уже есть чемпионы России по греко-римской борьбе.

- Хочу выразить огромную благодарность за столь необходимый и ценный подарок жителям нашего района партии «Единая России» и Президенту ЧР Р. Кадырову. Теперь у нас есть возможность проводить турниры и всероссийского, и международного масштаба, - добавил он.


По поручению Президента ЧР Р. Кадырова и от лица всего руководства республики жителей Наруского района с открытием нового спортивного комплекса поздравил Председатель Парламента ЧР, 1-й заместитель секретаря ЧРО партии «Единая Россия» Дукуваха Абдурахманов.


- Открытие этого великолепного спортивного зала – очень важное событие для всех нас. Это еще одно подтверждение мирного и созидательного курса Президента ЧР Р. Кадырова. И я искренне надеюсь, что новый спортзал станет настоящим домом для молодежи Наруского района, - сказал он.


Спикер парламента напомнил, что это уже второе подобное сооружение в Наурском района, и подобные комплексы построены и строятся во всех районах республики.
- Мы свидетели того, как объекты просвещения, здравоохранения и культуры руководством республики возводятся во всех районах. В прошлом году были восстановлены Ножай-Юртовский район (422 объекта) и Октябрьский район г. Грозного. Этот год объявлен Главой республики Годом развития промышленности и сельского хозяйства и восстановления Курчалоевского района. Будут построены сотни новых объектов, которые значительно улучшат нашу жизнь. Но и это еще не все. Уже начато строительство современного нефтяного завода, который через три года позволит трудоустроить несколько тысяч человек. И это тоже будет способствовать улучшению благосостояния наших граждан – выполнению той цели, которую перед нами ставит и руководство страны в лице Президента РФ Д. Медведева и премьер-министра РФ В. Путина, и Президент ЧР Р. Кадыров, - добавил Д. Абдурахманов.


Со словами поздравления и пожеланиями новых спортивных побед к присутствующим обратились депутат Парламента ЧР Р. Ахметханов и руководитель Исполкома ЧРО «Единой России» А. Вахаев.


Далее спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов и сопровождающие его лица пообщались с молодыми спортсменами, выступившими перед ними с показательными тренировками.
По окончанию спортивного праздника делегация руководства республики направилась в районную мечеть, где вместе с прихожанами храма совершила пятничную молитву.
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна