09.02.2010 /09:35/ Полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин основной упор в своей работе планирует сделать на Чеченской Республике. Об этом сообщил Президенту ЧР Рамзану Кадырову председатель Правительства ЧР О. Байсултанов. «На встрече с А. Хлопониным, которая состоялась по вашей инициативе, полпред отметил, что Чеченской Республике будет оказана необходимая поддержка, так как она является динамично развивающимся регионом. Он отметил, что опыт республики будет распространен и на другие регионы округа», - сказал О. Байсултанов.

Глава правительства также отметил, что А. Хлопонин в курсе проблем ЧР.

«Нами был обсужден перечень вопросов, касающихся развития республики. Я передал ему порядка 40 проблемных вопросов, решение которых необходимо для экономического развития региона. На следующей встрече, которая, по словам А. Хлопонина, пройдет уже в самой республике, будут озвучены конкретные предложения по решению обозначенных задач», - отметил О. Байсултанов.

Р. Кадыров отметил, что решение поднятых вопросов необходимо для экономического развития республики.

«В первую очередь это ликвидация безработицы. Нами предпринимаются необходимые меры по снижению ее уровня, но без создания крупных промышленных производств, развития агропромышленного комплекса этот вопрос будет оставаться одним из острых. Мы надеемся, что Александр Геннадьевич, ознакомившись с нашими проблемами, поможет их скорейшему решению», - сказал Р. Кадыров.

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2