10.02.2010 /14:09/ Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике в текущем году, помимо рейдовых мероприятий, запланировано проведение тематических встреч с учащейся молодежью. По словам руководителя управления Мовлы Осмаева, данные мероприятия направлены на привлечение внимания молодежи к проблемам окружающей среды. «Сегодняшние выпускники школ слабо ориентированы в глобальных, в том числе экологических проблемах сохранения здоровья человека и биосферы. Во многом преобладает потребительское отношение к природе. Поэтому знания о проблемах экологической безопасности родного края, доведенные до них сегодня, завтра непременно возымеют свое действие и, надеемся, дадутблагодатные всходы», - подчеркнул М. Осмаев.

Основной акцент в диалоге с молодежью будет делаться на том, что они имеют не только право на благоприятную экологию, но и свои обязанности в охране окружающей среды.

«Даже в Конституции РФ прописано, что «каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам». Законодательное требование природоохраны перекликается с требованиями ислама, предписывающими не тратить напрасно воду, не загрязнять источники воды, соблюдать чистоту окружающей среды», - сказал глава управления.

М. Осмаев отметил, что в рамках данной работы будут охвачены практически все районы республики.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2