10.02.2010 /15:07/Службами занятости Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики зафиксировано снижение количества обратившихся к ним за содействием в трудоустройстве, а также числа получателей пособий по безработице. Об этом сообщил заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Бекхан Музаев. «На 1 января 2010 года в Службах занятости официально было зарегистрировано 297077 человек, на 1 февраля текущего года эта цифра составила 295093 безработных. То есть снижение составило 0,7%», - отметил он.

При этом Б. Музаев отметил, что в январе уменьшилось и количество граждан, получающих пособие по безработице.

«Если их численность на 1 января составляла 228874 человека, то на 1 февраля она снизилась на более двух с половиной тысячи человек (или 1,1%) и составила 226342 получателя», - сказал он.

Как считает Б. Музаев, понижению уровня безработицы способствуют предпринимаемые правительством республики меры по обеспечению занятости населения.

«В том числе оправдывают себя и программы по стабилизации ситуации на рынке труда и содействию самозанятости населения. Если в прошлом году на создание собственного дела человеку выделялась сумма в размере 58,8 тыс. рублей, то сейчас начинающим предпринимателям дополнительно выделяются еще 58,8 тыс. руб. на каждое созданное им рабочее место. Это также стимулирует людей на открытие собственного дела», - сказал Б. Музаев.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна