Эффект разорвавшейся бомбы вызвал показ на турецком телевидении премьеры программы о Чеченской Республике «С Тюрксоем по шелковому пути». Автор проекта - Сайфуллах Тюрский. Впервые за более 10 летзритель телеканала «Turksoyla jpek yolu» увидел реально происходящие в республике события. Тридцатиминутная программа была снята группой турецких журналистов с 17 по 19 октября т.г. в Чеченской Республике. Ключевой темой для передачи стал открывшийся в Грозном исламский комплекс, куда входит самая крупная в Европе мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Также в программе представлено эксклюзивное интервью Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, кстати, это первое интервью, которое он дал в качестве президента турецким журналистам.
Рамзан Кадыров рассказывает зрителю о произошедших позитивных изменениях в республике за последние годы, восстановлении и развитии социально-экономической сферы региона. В целом же проект знакомит зрителей с экономической, политической, культурной и религиозной жизнью Чеченской Республики.
Стоит отметить, что программа о Чеченской Республике состоялась буквально несколько дней назад и стала одной из рейтинговых передач телеканала. Проект вызвал большой резонанс среди зрителей в странах мира, где идет спутниковое вещание телеканала. В общей сложности – в около 150 странах.
Отметим, что данную программу смогут увидеть в эфире Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» и чеченские зрители.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна