Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку по Заводскому району г. Грозного. В ходе поездки главу республики сопровождал мэр столицы Муслим Хучиев.Первым пунктом посещения главы республики стали объекты образования, в частности, он посетил место строительства средней школы № 106 Заводского района Грозного.По данным МуслимаХучиева, школа будет трехэтажной, в ней смогут обучаться 640 учащихся.
«Школа будет отвечать всем требованиям, необходимым для полноценного обучения школьников», - сказал мэр столицы.
Как отметил в ходе инспекции М. Хучиев, по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова начато строительство школы в поселке Кирпичный по Петропавловскому шоссе (Ленинский район г. Грозного).
«На сегодняшний день там уже начато строительство школы на 220 посадочных мест. Новое учебное заведение будет иметь несколько корпусов, включая спортивный зал, актовый зал и пищеблок. Строительство будет завершено к 1 сентября 2009 года», - сообщил глава Грозного.
Отметим, что в поселке Кирпичный проживает более 4 тысяч человек. В данное время в поселке функционирует только филиал средней общеобразовательной школы № 15, рассчитанный на обучение начальных классов. Учащимся старших классов приходится ездить за 10 километров в СОШ № 15.
В ходе инспекционной поездки Рамзан Кадыров посетил также строительство моста в поселке Войково, начатое в сентябре текущего года. В ходе осмотра объекта недовольство руководителя региона вызвали темпы строительных работ. В частности, Рамзан Кадыров отметил, что затянувшееся строительство создает массу неудобств жителям поселка.
«Об этом участке было сказано и ранее, но существенных изменений я здесь не наблюдаю. Необходимо, чтобы в самые кратчайшие сроки работы на данном участке были завершены», - подчеркнул Р. Кадыров в этой связи.
При этом глава республики добавил, что лично будет контролировать ход проводимых здесь работ.
Также в ходе своего визита в Заводской район глава республики Рамзан Кадыров пообщался с жителями поселка Войкова, выслушал их проблемы и нужды, некоторые из которых решил на месте.
Далее президент проинспектировал ход строительства мечети в Заводском районе города, рассчитанной на более чем 500 человек. Работы на данном объекте велись активными методами, что вызвало одобрение главы региона.
Качество проделанной работы глава республики отметил и при посещении улиц Интернациональная и Лорсанова, асфальтирование которых закончилось несколько дней назад. Здесь Рамзан Кадыров отметил качественную работу и сделал ряд указаний.
«Работы проделаны качественно, но при этом вижу, что здесь передвигается тяжелая грузовая техника. Через несколько месяцев дорога опять будет разбитой. Необходимо направлять тяжелую грузовую технику по другим магистралям, рассчитанным на проезд тяжелой техники», - подчеркнул Р.Кадыров.
Завершил глава республики инспекционную поездку посещением центральной мечети «Сердце Чечни», где совершил вечернюю молитву.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2