12.02.2010 /16:02/ Накануне  в Мэрии города Грозного прошло открытие Года учителя в чеченской столице. В церемонии принимали участие заместители Мэра, начальники отделов и руководитель Департамента образовании г. Грозного, а также директора и учителя школ города. Мы все знаем, что профессия учителя – ответственная работа, от которой зависит будущее нашего общества, так как учитель играет важную роль в воспитании и формировании личности, - сказал заместитель Мэра – руководитель аппарата Мэрии города Грозного Адам Агахаджиев. По его словам, в этом году в Грозном будут проведены специальные мероприятия, посвященные Году учителя и «мы, как и до сих пор, будем уделять самое пристальное внимание сфере образования».Начальник Департамента образования Грозного Лема Берсанукаев своем выступлении отметил, что в Грозном учителям уделяется особое внимание.
-Не говоря о повседневной заботе нашего лидера Рамзана Кадырова о сфере образования, мы реализуем еще и специальные программы: в 2008-2009 гг. присуждены гранты главы администрации Грозного лучшим преподавателям и лучшим учащимся, около десятка учителей получили новое жилье и т.д., - подчеркнул Л. Берсанукаев.

В ходе мероприятии почетными грамотами Мэра города Грозного были награждены 28 учителей школ Грозного. Для них был организован концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Напомним, что в прошедшем году администрация Грозного ввела в строй 8 новых школ и провела капитальный ремонт 19 школ. В настоящее время ведется новое строительство 18 школ. Отметим, что весь преподавательский состав в Грозном составляет около двух с половиной тысяч учителей, а количество учащихся превышает 36 000.

Отметим, что 2010 год был объявлен Годом учителя в России Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева № 259 от 10.03.2009 года. Его основными целями названо «развитие творческого и профессионального потенциала учителей» и «повышение социального престижа профессии учителя».
   

Пресс-служба  мэрии г. Грозного

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2