15.02.2010 /09:59/ Руководители Чеченской Республики посетили семьи погибших в Сунженском районе Ингушетии жителей Ачхой-Мартановского района ЧР. Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, муфтий ЧР Султан-Хаджи Мирзаев, а также большая группа депутатов парламента и министров утром в воскресенье приехали в Ачхой-Мартан. Они по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова побывали в семьях погибших в зоне проведения операции мирных граждан Мовсара Дахаева, Шамиля и Мовсара Татаевых, Рамзана Сусаева.

Делегация передала от Президента ЧР Рамзана Кадырова слова глубокого соболезнования родным и близким погибших.

О. Байсултанов вручил родственникам погибших по 300 тысяч рублей. Деньги выделены РОФ имени А. Кадырова.

Как ранее сообщалось, в зоне проведения операции погибли четыре жителя ЧР, еще один получил осколочные ранения, один человек пропал без вести.

По поручению Р. Кадырова ведется проверка обстоятельств происшествия. Глава администрации Ачхой-Мартановского района Муса Дадаев утверждает, что население было проинформировано о проведении спецоперации в лесном массиве, где обычно в зимнее время жители собирают черемшу.

В то же время раненый молодой человек, которого удалось найти в лесу, сообщил, что их группа при сборе черемши попала под перекрестный огонь во время боестолкновения между участниками НВФ и сотрудниками правоохранительных органов. Затем по данному квадрату был нанесен удар с воздуха.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2