15.02.2010 /12:08/ Региональная общественная организация «Созидание» из Чеченской Республики награждена специальным призом «Социальная справедливость» первого Всероссийского конкурса социальных проектов. Конкурс проводился Фондом поддержки гражданских инициатив в сфере прав человека и социальной справедливости «Право и справедливость». Его цель - привлечение общественного внимания к успешным проектам в области защиты прав на здоровье и на образование в России.

Проект «Ускоренное обучение детей и молодежи с 12 до 20 лет в селах Чечни», представленный на конкурс чеченской РОО «Созидание», получил прекрасные отклики членов жюри и приглашенных на церемонию подведения итогов конкурса представителей общественных организаций, иностранных посольств, международных межгосударственных и неправительственных организаций.

По словам представителя РОО «Созидание» Оюба Титиева, реализация программы ускоренного обучения началась еще в 2006 году.

«Создание программы ликвидации неграмотности обусловлено тем, что за время войны системе школьного образования Чеченской Республики был нанесен серьезный ущерб. В нашем регионе большинство школ были разрушены и дети даже не имели возможности посещать школьные занятия. Система ускоренного обучения позволяет сотням ребят буквально за год освоить и чтение, и письмо, и азы математики», - пояснил он.

Отметим, что на конкурсе социальных проектов было представлено 35 проектов из 25 регионов Российской Федерации. Церемония подведения итогов конкурса проходила в Москве, в Общественном центре имени Андрея Сахарова.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2