15.02.2010 /13:53/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров значительно укрепил свои позиции в рейтинге «Политики глазами СМИ». Рейтинг составляется газетой «Время новостей» совместно с компанией «Медиалогия». В него включены политические персоны, чья деятельность наиболее активно обсуждается в федеральной прессе и эфире центральных телеканалов в период с 12 января по 12 февраля 2010 года.

За истекший период деятельность Р. Кадырова положительно оценивалась центральными СМИ. За месяц он поднялся на 15 позиций в рейтинге по Индексу информационного благоприятствования, заняв второе место в этом списке. На первой позиции бывший Президент Татарстана Минтимир Шаймиев. По количеству сообщений в СМИ Президент ЧР на четвертом месте (в этой позиции на первом месте мэр Москвы Юрий Лужков, на втором - экс-президент Татарстана Минтимир Шаймиев и на третьем - глава Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко).

Как отмечает «Время новостей», в СМИ широко цитировалось заявление Р. Кадырова в связи с созданием Северо-Кавказского федерального округа. Он положительно оценил это решение главы государства и отметил, что готов к тесному сотрудничеству с полпредом Президента РФ на Кавказе Александром Хлопониным. Также особое внимание СМИ привлекло решение Президента ЧР отозвать судебные иски против правозащитников Людмилы Алексеевой, Олега Орлова, а также журналистов «Новой газеты».

Напомним, что в рейтинг «Политики глазами СМИ» входят региональные руководители, депутаты Государственной Думы, министры. Он отражает как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической фигуры. Рейтинг рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна