17.02.2010 /12:55/Чемпион мира 2009 года Артур Бетербиев не намерен останавливаться на достигнутых успехах и настраивается на предстоящие чемпионаты Европы и России. В интервью официальному сайту Федерации бокса России Артур Бетербиев оценил прошедший 2009 год и поделился планами на будущее. «Прошлый год можно назвать успешным: я выиграл чемпионат мира, но нельзя останавливаться на достигнутом, в этом году я намерен победить на чемпионатах Европы и России», - сказал он.

По словам А. Бетербиева, он не любит следить за выступлениями своих соперников на ринге.

«Я обычно придерживаюсь такой позиции: на ринг выйдем - разберемся. Как правило, ты уже заранее знаешь, с кем будешь боксировать, имеешь какое-то представление о сопернике. Ну а так, в ходе важнейших турниров мы просматриваем бои некоторых противников. И у каждого свои нюансы. Представителю Узбекистана, как мне кажется, каким-то образом помогают судьи, кубинский боксер не брезгует грязными приемчиками. А за тем, что происходит в профессиональном боксе, я фактически не слежу», - сказал он.

Чемпион мира также признался, что в свое свободное время предпочитает посидеть в кинотеатре, нежели за просмотром боксерских поединков. Отвечая на вопрос, отдал бы ты своего сына в бокс, Бетербиев ответил отрицательно.

«Нет, зачем ему бокс? Это жестокий вид спорта, пусть он в чем-нибудь другом себя найдет. Я вообще ведь бокс не очень люблю, то есть не пойду смотреть бои в свое свободное время. Мне их и в процессе подготовки хватает. Если уж отдыхать, то как-то иначе. Когда я на сборах, то в свободный от тренировки день я иду в кино. Я люблю смотреть фильмы только в кинотеатре на большом экране», - сказал он.

На вопрос относительно формирования Всемирной серии бокса (WSB) Артур Бетербиев ответил, что в настоящее время он не рассматривает возможность перехода в эту серию.

«Прежде всего, WSB только организуется, нет никакой ясности. Поэтому я данную возможность для себя пока не рассматриваю», - сказал А. Бетербиев.

Отметим, что формирование Всемирной серии бокса (WSB) считается связующим звеном между олимпийским и профессиональным боксом, призвание которого заключается в поддержке восстановления ведущих позиций этого вида спорта. Основные выгоды присоединения к лиге WSB заключаются в том, что все боксёры WSB смогут участвовать в Олимпийских играх и представлять свою национальную федерацию и страну на важнейших международных турнирах AIBA.

Между тем сборная команда России готовится к участию в международном турнире нынешнего сезона, который начнется 17 февраля в Болгарии. Артур Бетербиев считает его боевой практикой, возможностью почувствовать международный ринг.

«Во время него я должен начать входить в форму. Как говорит наш тренер Николай Дмитриевич Хромов, «не нужно обязательно становиться первым, необходимо просто хорошо выступить». Считаю, что каждый боксер должен настраиваться на любой поединок как на последний бой», - сказал он.

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2