Сегодня в Доме правительства Чеченской Республики Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым, представителями Духовного управления мусульман ЧР, а также с директорами республиканских каналов «Грозный» и «Вайнах» Сайд-Селимом Абдулмуслимовым и АламахадомЕльсаевым.
В ходе встречи Президент ЧР отметил необходимость усилить взаимодействие между муфтиятом и местными СМИ в работе по борьбе с ваххабизмом и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
«Необходимо установить полное взаимодействие между СМИ и муфтиятом республики. В эфирах местных телеканалов должно больше уделяться внимания возрождению духовно-нравственных ценностей, о которых должны говорить непосредственно религиозные деятели. При этом важно, чтобы свои высказывания они аргументировали цитированием из священной книги», - сказал Р. Кадыров.
Кроме того, в ходе рабочей встречи глава республики отметил деятельность, проводимую Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР, местными печатными и электронными средствами массовой информации, а также представителями духовенства.
«Благодаря вашей слаженной и целенаправленной работе в республике наметились позитивные изменения в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи», - отметил Р. Кадыров.
Президент Чеченской Республики также отметил, что в результате проведенной широкомасштабной разъяснительной работы с молодежью в данном направлении к мирной жизни вернулись десятки человек, еще недавно находившиеся на стороне бандгрупп. Как отметил Рамзан Кадыров, возврат молодежи свидетельствует о том, что лидеры НВФ стали терять к себе доверие со стороны своих подопечных.
«Это значит, что мы добились переломного момента в сознании этих ребят. Еще недавно молодые люди верили в идеи, распространяемые лжепатриотами, верили в необходимость священной войны. Теперь они понимают ошибочность своих поступков, и мы не имеем право останавливаться на достигнутом. Необходимо и дальше проводить идеологическую работу, пока мы не вернем всех, кто еще бредит их идеями», - сказал Кадыров

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2