17.02.2010/16:52/ Чеченскую Республику посетила делегация Парламента Великобритании во главе с лордом Франком Джаддом.
В аэропорту «Грозный» гостей встречали министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, директор Департамента Администрации Президента и Правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Ахмед Дакаев и другие официальные лица.После теплых слов приветствия лорд Франк Джадд дал пресс-конференцию для средств массовой информации Чеченской Республики.
В частности, он отметил, что это не первый его визит в Чеченскую Республику.
- В настоящее время являюсь членом палаты Лордов Парламента Великобритании. Вместе с Джоанн Свинсон, которая представляет партию либералов, входим в межпартийную парламентскую группу по защите прав человека, занимаемся продвижением прав человека по всему миру. В том числе и в Великобритании.
Права человека один из путей, по которому измеряется качество жизни, гарантия стабильности и безопасности. В рамках защиты прав человека постоянно подвергаем свое Правительство критике. Одна из задач парламентариев – контроль над уровнем благосостояния общества, соблюдение прав и контроль над ходом исполнения принятых законов, - сказал парламентарий.
Лорд Джадд поблагодарил организаторов поездки в Чеченскую Республику, потому что хотел лично увидеть происходящие в регионе позитивные изменения.
Гости пробудут в регионе два дня и планируют провести ряд встреч с руководителями разных министерств и ведомств.
Своими впечатлениями поделилась и Джоанн Свинсон, которая находится в Российской Федерации, и в частности в Чеченской Республике, впервые.
По ее словам, она как молодой политик видит мир другими глазами. Однако, именно права человека объединяют представителей разных поколений.
- Считаю, что очень важно иметь возможность ознакомления с правами человека во всех уголках земного шара,- подытожила она.
Соб. инфо

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2