18.02.2010 /09:39/ В Гудермесе состоялось открытие торгового центра «Аризона».Это совместный проект бизнесменов Чеченской Республики и Республики Дагестан. В церемонии открытия торгового центра приняли участие Президент ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова, постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ Гаджи Махачев и др.

По словам Президента ЧР Р. Кадырова, аналогичные проекты способствуют интеграции бизнеса и экономики двух соседских братских республик.

«Также открытие торгового комплекса позволит расширить внутренний рынок и увеличить поставки в республику товаров широкого потребления из других регионов России и зарубежья. Считаю, что открытие торгового центра - это новое направление в развитии бизнеса и взаимоотношений наших регионов», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что в центре будет реализовываться мебель эконом - и элит- классов. Ввод в эксплуатацию нового ТЦ позволит создать более 50 рабочих мест.

В ответном слове гость церемонии открытия торгового центра Гаджи Махачев отметил, что Чеченская Республика становится все более привлекательной для дагестанских бизнесменов.

«С интенсивным развитием республики дагестанские предприниматели стремятся перенести свой бизнес в этот регион. Они готовы поставлять сюда большие партии товаров. Теперь жителям Чеченской Республики не придется ездить за покупками в Дагестан», - отметил Г. Махачев.


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2