Уважаемые граждане Чеченской Республики! Дорогие соотечественники! 4 ноября многонациональный народ Российского государства празднует День единения России, учрежденный в 2005 году по инициативе политических деятелей и руководителей религиозных конфессий Российской Федерации. Истоком праздника Дня народного единства послужили славные героические события далекого 1612 года, когда люди разных национальностей и вероисповеданий объединились для того, чтобы отстоять Российскую государственность и спастиРодину от врага. Это было подлинное национальное единение во имя своего будущего.
В нынешних сложных геополитических условиях Россия демонстрирует миру самую прогрессивную форму государственного устройства. Все народы, населяющие ее, живут одной единой семьей. В новейшей истории это единство было подвергнуто испытанию угрозами современного мира. Религиозные экстремисты и террористы со всего мира предприняли попытку развала России как единого государства. Здесь, на чеченской земле, они получили достойный отпор и были вынуждены отказаться от своих гибельных планов. Чеченцы, мусульмане отстояли целостность России, этим доказав, что Россия для них такая же Родина, как и для сотен народов, населяющих ее.
Благодаря решительным и дальновидным действиям первого Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова и поддержке национального лидера России Владимира Владимировича Путина Чеченская Республика отстояла свое право на жизнь и стала полноправным субъектом Российской Федерации. Незыблемость исторического выбора чеченского народа, сделанного на мартовском референдуме 2003 года, когда жители республики выбрали единую государственность с Россией, не может быть подвергнута сомнению. Это доказал и референдум 2 декабря 2007 года, когда были приняты поправки к Конституции Чеченской Республики с целью приведения ее в соответствие с основным законом страны, а значит, в соответствие духу времени. Уважаемые сограждане, от всей души поздравляю вас с Днем единения России. Пусть этот день будет постоянным напоминанием о героическом прошлом и свидетельством неразрывности исторических судеб народов нашей многонациональной страны. Пусть мир и спокойствие царят в каждой российской семье.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2