Парламент ЧР утвердил предложенную Президентом ЧР кандидатуру М. Селимханова на должность вице-премьера, руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР. Избранный Парламент ЧеченскойРеспублики второго созыва на очередном заседании утвердил предложенную Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым кандидатуру Магомеда Селимханова на должность заместителя председателя Правительства ЧР – руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР. Ранее М. Селимханов занимал должность первого заместителя руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР.

Накануне, предлагая на утверждение кандидатуру Магомеда Селимханова, глава республики Рамзан Кадыров отметил, что он зарекомендовал себя на предыдущих должностях только с положительной стороны и уверен, что, несмотря на свой молодой возраст, он справится на новом месте. Как отметил Рамзан Кадыров, в республике давно уже реализуется принятая Правительством ЧР программа, направленная на омоложение республиканских кадров. Учитывая все эти качества М. Селимханова и представление
президента, депутаты единогласно утвердили его кандидатуру.

Селимханов Магомед Саламович родился 31.01.1976 г. в селении Энгель-Юрт Гудермесского района ЧИАССР. В 1992 году окончил Гудермесскую среднюю школу № 3. С 1995 по 2001 год учился в Грозненском государственном нефтяном институте по специальности «Инженер по автоматизации технологических процессов». В 2001 году поступил на должность экономиста 1-й категории в агрокомбинат «Возрождение». В 2004 году переведен в Управление жилищно-коммунального хозяйства.

За несколько лет сменил ряд рабочих мест: Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, далее работал начальником Департамента внешних связей, затем возглавил секретариат председателя Правительства ЧР. С 1 марта по 16 октября 2007 года являлся руководителем секретариата Президента Чеченской Республики. С 16 октября 2007 года – 1-й заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР.  С 7 октября т.г. - и.о. руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР. Магомед
Селимханов возглавляет также ЧРО Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Женат, имеет одного ребенка.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна