25.02.2010 /16:33/ В городах и селах Чеченской Республики 25 февраля прошли завершительные мероприятия в рамках Дня молодого избирателя, проводимого ежегодно Избирательной комиссией (ИК) ЧР. Наиболее массовый характер приняли встречи с молодежью, конкурсы и концерты, посвященные Дню молодого избирателя, в Шелковском, Курчалоевском, Ножай-Юртовском, Веденском, Ачхой-Мартановском районах республики и Старопромысловском районе г. Грозного. Особый интерес и игровой азарт участников и зрителей вызвали конкурсы и деловые игры.

В Ачхой-Мартановском районе в знании избирательного права соревновались учащиеся СОШ № 5 и профессионального училища № 5, где сильнее оказалась команда «Будущее за нами». Интеллектуально-деловые игры состоялись среди школьных команд Веденского района республики и Старопромысловского района г. Грозного.

«Мероприятия, проводимые в рамках Дня молодого избирателя, играют значительную роль в работе избирательных комиссий по правовому воспитанию молодежи, являясь действенным импульсом, пробуждающим интерес молодых людей к избирательному процессу и общественно-политической жизни в целом. Наряду с духовно-нравственным воспитанием, которое поставлено руководством республики во главу угла своей молодежной политики, правовое воспитание подрастающего поколения, способствует созданию здоровой общественно-политической системы»,- разъяснил цели программы Дня молодого избирателя председатель ИК ЧР Исмаил Байханов.

Довольно живо и интересно День молодого избирателя проходил в Старопромысловском районе Грозного. Именно здесь, в СОШ № 37, зародилось новое молодежное движение в республике – клуб молодого избирателя.

«День молодого избирателя прошел увлекательно и плодотворно. Именно ему мы обязаны рождением клуба «Авангард» - первого Клуба молодого избирателя в ЧР, который, я уверен, еще заявит о себе. Завершился праздник, но его дух, отношения дружбы, сложившиеся в эти дни, долго пребудут с нами, принося нам радость общения и силу знаний», - подвел итоги праздника И. Байханов.

Напомним, что День молодого избирателя проводится в соответствии с Постановлением ЦИК России от 28 декабря 2007 года в третье воскресенье февраля в целях повышения правовой культуры молодых избирателей, их побуждения к осознанному участию в выборах и референдумах и популяризации избирательного процесса среди молодежи.


 Пресс-центр Избирательной комиссии Чеченской Республики

  
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2