27.02.2010 /13:45/ Сегодня на железнодорожном вокзале столицы, руководство грозненского Суворовского военного училища им. Героя России Ахмата Кадырова встречало своих курсантов, которые принимали участие в Международном слете юных патриотов в Перми с 14 по 23 февраля. Наша команда заняла первое общекомандное место среди многочисленных команд из  Казахстана, Украины,  Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Абхазии и  Южной Осетии.Всего в  конкурсе было пятнадцать этапов:  военно-спортивное ориентирование, марш-бросок, поведение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, стрельба, эстафета, работа в творческих лабораториях и интеллектуальные игры между командами.  

Стоит отметить, что суворовцы из Чечни показали отличную боевую и физическую подготовку.


 По словам начальника Грозненского суворовского военного училища МВД России Руслана Лечиева, Президент ЧР Рамзан Кадыров, благодаря которому и стало возможным открытие училище,  уделяет самое пристальное внимание молодежи и, в частности, их воспитанникам.

- Глава республики создал все необходимые условия для функционирования училища и организации учебной, боевой и физической подготовки воспитанников училища. Благодаря поддержке Рамзана Кадырова стало возможным и участие наших воспитанников в Международном слете юных патриотов. Я  горд за ребят, - отметил Руслан Лечиев.

Как рассказали  суворовцы, чеченской команде был вручен кубок, на вечное хранение, имени маршала авиации А.И.Покрышкина.

- За всю историю соревнований мы являемся единственной командой,  которая получила этот кубок. Мы так же участвуем во всех спартакиадах, олимпиадах, также в этом году наш курсант примет участие  во Всероссийской олимпиаде, - добавил Руслан Лечиев.

 Воспитанники-суворовцы прекрасно выступили на соревнованиях, оправдав, тем самым, надежды всех, кто за них болел. Соревнования закончились, и сегодня суворовцы-спортсмены национальную лезгинку отплясывали уже дома, на перроне железнодорожного вокзала в столице Чеченской Республики перед своими наставниками, которые болели за них и искренне радуются их победам.


Ризван Эдильсултанов


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2