01.003.2010 /10:53/ В Чеченской Республике создается единая информационная база объектов капитального строительства. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов. Информационная база создается в целях обеспечения эффективной координации, контроля и анализа строительно-восстановительных работ на территории ЧР, а также планирования развития строительного комплекса.

Формирование и ведение единой информационной базы объектов капитального строительства и реконструкции возложено на Министерство ЖКХ и строительства ЧР.

Согласно распоряжению органам исполнительной власти ЧР, заказчикам-застройщикам, органам местного самоуправления, территориальным и федеральным управлениям по ЧР поручено представлять своевременно отчетность в МЖКХ и строительства ЧР для внесения в информационную базу.

В документе также отмечено, что Комитету Правительства ЧР по государственному заказу необходимо ежемесячно представлять в министерство для единой базы информацию о заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов по объектам капитального строительства и реконструкции.


 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна