02.03.2010 /10:56/ Комитет Парламента ЧР по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления рассмотрел ряд значимых законопроектов. Как отметил председатель комитета Рамзан Лечхаджиев, на повестку дня были вынесены семь законопроектов, в том числе закон о внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» и закон о поправках в действующий республиканский закон «О государственной гражданской службе Чеченской Республики».

Р. Лечхаджиев проинформировал присутствующих, что на рассматриваемый закон о внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» был принят Советом Парламента ЧР, на него также получены необходимые заключения от Администрации Президента и Правительства ЧР, Минюста РФ по ЧР и Правового управления Аппарата Парламента ЧР.
Говоря о проекте Закона ЧР «Об утверждении Типового положения о проведении аттестации муниципальных служащих Чеченской Республики», Р. Лечхаджиев отметил, что данный законопроект разработан комитетом для утверждения указанного Типового положения в соответствии с федеральным и республиканским законодательством в целях определения уровня профессиональной подготовки и соответствия замещаемым должностям муниципальных служащих Чеченской Республики.
- Нашим комитетом было принято решение поддержать данный проект и вынести его для рассмотрения на заседание Совета Парламента ЧР, - добавил депутат.
Также членами комитета были одобрены четыре законодательные инициативы, вынесенные в Государственную Думу РФ в качестве законодательных инициатив субъектов Федерации.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2