04.03.2010 /12:14/ В интернате для глухонемых и слабослышащих г. Грозного состоялось подведение итогов и награждение лауреатов конкурса детского рисунка на избирательную тематику, объявленного Избиркомом Чеченской Республики в феврале текущего года. Конкурс проводился в рамках работы по правовому воспитанию будущих избирателей. Подведение итогов проходило в здании интерната, стены которого, к приятному удивлению членов конкурсного жюри, в буквальном смысле оказались обиты многочисленными рисунками детей.В состав конкурсного жюри наряду с членами ИК ЧР и руководителями территориальных избирательных комиссий Ленинского, Октябрьского и Старопромысловского районов г. Грозного вошли также директор интерната для глухонемых и слабослышащих Рамзан Исламгериев и директор Республиканской детской художественной школы Ризван Алхазов.

Учащимся, занявшим первые три призовых места, вручены дипломы и призы Избиркома ЧР. Но не было предела радости детей, когда жюри объявило о поощрительной денежной премии ИК ЧР в сумме 1000 рублей всем участникам конкурса независимо от квалификации их работ жюри.

«Работе с детьми с ограниченными физическими возможностями мы отводим особое место: для нас это вопрос морали. В стенах интерната для глухонемых и слабослышащих обучаются не менее одаренные, чем в любом другом учебном заведении, дети. В силу неподвластных нам обстоятельств судьбы и природы эти дети обделены, но мы уверены, что наше внимание поможет им восполнить эту утрату. Важно, чтобы они чувствовали себя полноценными членами нашего общества. Дети, лишенные возможности слышать, должны быть уверены, что мы слышим их», - разъяснил цели работы с детьми с ограниченными физическими возможностями председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов.

Информационный центр Избирательной комиссии ЧР


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна