04.03.2010/17:52/ Благотворительная акция прошла в геронтологическом центре (РГЦ) Чеченской Республики. Организаторами выступили региональное общественное движение в защиту прав и свобод человека (МОД) «Коалиция» при содействии департамента по связям с религиозными общественными объединениями Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики.В рамках благотворительной акции подопечным центра была передана одежда, приобретенная на благотворительные взносы частных предпринимателей республики, которые пожелали остаться не названными.

Забота и внимание - самая малое из того, что мы можем дать этим старикам. Ведь они нуждаются в ней как никто другой, и, мы считаем своим прямым долгом помогать им . Надеемся что наши скромные подарки хоть как-то порадуют их и поддержат материально. Это не последняя благотворительная акция. В дальнейшем мы планируем расширить проводимую работу, оказывая помощь нуждающимся, - отметил председатель «Коалиции» Дени Яхъяев.

По словам старшей медсестры центра Зайнап Тавгиреевой, на данный момент в геронтологическом центре проживают более ста подопечных. Их обслуживают опытные медсестры и врачи. Персонал делает все, чтобы обеспечить своих опекунов всем необходимым.

- Спасибо всем, кто навещает наших опекунов как в светлые праздничные дни, так и в обычное время.. Этим людям очень важно ваше внимание и любая поддержка,- сказала Зайнап Тавгиреева.

Информационное агенство "Грозный информ"

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2