06.03.10/18:26/ Около 10 тысяч болельщиков ФК "Терек" пришли сегодня на традиционную предсезонную встречу с его руководством, тренерским составом и игроками клуба. На встречу с фанатами "Терека" приехал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, появление которого болельщики встретили бурными овациями. Напомним, Р. Кадыров также является президентом футбольного клуба.Р. Кадыров приветствовал болельщиков и игроков команды. Он отметил, что в прошедшем сезоне команда в целом справилась с поставленной задачей."Самое главное - "Терек" выступил достойно. Также команда пополнилась молодыми и талантливыми воспитанниками местной школы. Сегодня они имеют отличную возможность проявить себя в игре.

Я надеюсь, что уже первые матчи нового сезона покажут болельщикам, что рисунок игры команды стал более интересным и захватывающим", - сказал Р. Кадыров. Он пожелал тренерскому штабу и игрокам везения и побед.


Министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов представил президенту и болельщикам клуба главного тренера Анатолия Байдачного и новых игроков команды. В частности, за период межсезонья клуб пополнился двумя защитниками Антонио Феррейрой и Дмитрием Ятченко, нападающим Шамилем Асильдаровым и двумя полузащитниками Жозе Маурисио и Хуаном Карлос Арсе.


Р. Кадыров лично вручил новым игрокам футболки с их номерами и фамилиями. Он отметил, что многотысячная армия поклонников "Терека" рассчитывает на них в решении задач, стоящих перед командой.


Капитан команды Тимур Джабраилов передал Президенту ЧР Р.Кадырову от имени "Терека" клубную майку под номером 1.
А. Байдачный в своем слове поблагодарил Р. Кадырова, Х. Алханова и всех болельщиков команды за предоставленную честь тренировать "Терек".
"Я не буду давать никаких обещаний и говорить заранее, какое мы займем место в чемпионате. Одно могу сказать: равнодушных людей в "Тереке" не будет. С самого первого сбора весь тренерский штаб воспитывал в игроках дух победителей. Неважно, какой будет соперник, мы будем играть в полную силу",- подчеркнул он.


Далее главный тренер и игроки команды ответили на интересующие болельщиков вопросы.
На первый вопрос о задачах, стоящих перед "Тереком" в предстоящем сезоне, ответил президент клуба Р. Кадыров.
"У нас задачи всегда ставятся самые высокие - игра в каждом матче только на победу", - сказал Р. Кадыров.
Один из вопросов был обращен к А. Байдачному и касался его первых впечатлений на новом месте работы.
"Впервые в Грозном я был в далеком 78-ом году, когда приезжал сюда в составе минского "Динамо". Могу сказать однозначно: город сильно изменился, заметно, что полным ходом развивается. Есть ощущение, что республика впереди всех по развитию",- сказал А. Байдачный.
Поклонники футбола также спрашивали о возможности открытия в Грозном фирменного магазина по продаже спортивной атрибутики "Терека". Этот вопрос был обращен к Х. Алханову. Он заверил болельщиков, что в ближайшее время такой магазин будет открыт.


Не остался без внимания болельщиков и нападающий клуба Эктор Бракамонте. Они интересовались, будет ли он играть в новом сезоне.
Ответ аргентинского легионера был предельно лаконичен: " Буду играть и буду бороться в каждом матче".
На вопрос, когда команда избавится от ярлыка "домашней команды", ответил А. Байдачный.


"Одна из задач любого тренера заключается в том, чтобы команда играла стабильно как дома, так и на выезде. Над этим мы обязательно будем работать. И если "Терек" станет играть на выезде так же, как и дома, то по окончании сезона мы будем в тройке лучших команд", - подчеркнул А. Байдачный.
По традиции в этот день был подведен итог конкурса среди болельщиков по определению лучшего игрока команды за 2009 год. Им стал во второй раз нападающий "Терека" Шамиль Лахиялов. Поклонники команды преподнесли ему в подарок Священный Коран в золотистом переплете.
Перед участниками встречи выступили звезды чеченской эстрады. В подарок болельщикам игроки "Терека" провели открытую тренировку.
По завершению мероприятия Президент ЧР Р. Кадыров и игроки футбольного клуба приняли участие в открытии гостиницы "Терек", которая построена на территории стадиона.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2