09.03.2010 /12:08/ Государственный ансамбль танца «Вайнах» готовится принять участие в Гала-концерте, посвящённом 60-летнему юбилею народной артистки России Надежды Бабкиной. Он состоится 12 марта в Москве, концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщили в Министерстве культуры ЧР. Приглашение от Надежды Бабкиной ансамбль получил ещё в ноябре прошлого года, когда певица приезжала в Грозный на 70-летний юбилей ансамбля. Тогда на сцене Государственного театрально-концертного зала в Грозном для зрителей стал совершенно неожиданным номер, исполненный ансамблем совместно с Надеждой Бабкиной. Бурные аплодисменты сопровождали аккопельное исполнение артистами русской народной песни под звуки барабанной дроби в вайнахском ритме.

На юбилей Надежды Бабкиной ансамбль «Вайнах» готовит сольный танец - хореографическую композицию «Даймохк», что в переводе означает «Родина». Столичных зрителей ожидает сюрприз - ансамбль готовит совместный номер с Надеждой Бабкиной.

Среди друзей знаменитой певицы с поздравлениями выступят звезды российской и зарубежной эстрады, хор им. Пятницкого, Кубанский казачий хор, ансамбль «Криница», «Песняры», София Ротару, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Александр Буйнов, Анита Цой, Никита Михалков, Иосиф Кобзон и многие другие. Со многими из них артисты ансамбля уже знакомы и выступали на одной площадке в Санкт-Петербурге, Москве, Саратове и других городах страны.

Кроме того, как сообщили в Министерстве культуры ЧР, в настоящее время ведутся переговоры о совместных концертах в регионах России российской звезды и чеченского ансамбля.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна