Президент Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что трагические события, произошедшие в республике в середине 90-х годов, являются следствием хорошо спланированной провокации, направленной на развал России. Об этом, как сообщает сегодня, 11 ноября, пресс-служба президента и правительства Чечни, Кадыров заявил в Грозном на встрече с делегацией парламента Ингушетии. «То, что произошло, является следствием спланированных действий, к которым также приложил свою руку небезызвестный Борис Березовский. А в итоге чеченский народ стали обвинять и называть преступниками и террористами. В том, что произошло, нет вины чеченского или российского народов», — заявил Рамзан Кадыров. При этом он выразил благодарность Владимиру Путину и Ахмату Кадырову, которые «не пошли на провокации и фактически спасли наши народы и вернули мир на чеченскую землю».
Как сообщили ИА REGNUM 11 ноября в пресс-службе президента и правительства Чечни, в своем выступлении Кадыров подчеркнул, что Чечня всегда открыта для любого рода сотрудничества со всеми субъектами России, тем более для соседней республики и братского народа. Он также отметил, что готов помогать новому главе Ингушетии. «Недавно в Ингушетии произошли кардинальные политические изменения. В частности, недавно был назначен новый президент республики, которому мне бы хотелось пожелать успешной работы на новом посту. Со своей стороны мы всегда готовы оказать братскому народу в случае необходимости как моральную, так и материальную помощь», — сказал Рамзан Кадыров . В свою очередь председатель парламента Ингушетии Махмуд Сакалов отметил позитивные изменения, произошедшие в Чеченской Республике. «Рамзану Кадырову досталась практически полностью разрушенная республика и сегодня, спустя всего несколько лет, мы все являемся очевидцами его трудоемкой работы. В регионе строятся учебные заведения, социальные объекты, административные здания и объекты здравоохранения», — отметил Сакалов.
Делегация депутатов парламента Республики Ингушетия из десяти человек во главе со спикером Махмудом Сакаловым в ходе своего однодневного визита в республику встретилась в Чечне с президентом Рамзаном Кадыровым и спикером парламента республики второго созыва Дукувахой Абдурахмановым. Парламентарии поздравили коллег с избранием и выразили уверенность в плодотворном и двустороннем сотрудничестве между ингушским и чеченским народными собраниями.

ИА REGNUM

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2